25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД: Москва воздержится от ответных шагов на удары Киева по российским городам
МИД РФ Политика Украина

МИД: Москва воздержится от ответных шагов на удары Киева по российским городам

Россия воздерживается от ответных шагов на действия Киева, однако внимательно следит за развитием ситуации. Таким образом официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала удары ВСУ по Белгороду и Курску, нанесенные ВСУ в ночь на 3 июля. Комментарий пресс-секретаря был опубликован на сайте МИД.

Министерство иностранных дел РФ

Министерство иностранных дел РФ

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

"Мы до сих пор воздерживаемся от таких шагов, но будем очень внимательно следить за развитием ситуации. Тем, кто действует подобным образом, следует знать, что в случае продолжения провокаций им не поздоровится", – заявила Захарова.

Дипломат добавила, что цель киевского режима – нанести удары по жилым кварталам, чтобы подтолкнуть РФ на ответные действия и "еще больше" раскрутить антироссийскую истерию. По ее словам, в Москве понимают, что подобные шаги Украины не просто согласованы с западными кураторами, но, скорее всего, подсказаны ими.

Ранее в Минобороны сообщили, что минувшей ночью ВСУ нанесли преднамеренный удар ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и дронами Ту-143 по жилым кварталам Курска и Белгорода. В ведомстве подчеркнули, что ракетный удар планировался и был нанесен по мирному населению городов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».