29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин заявил о приоритетах своего правительства
Михаил Мишустин Политика правительство РФ премьер-министр

Мишустин заявил о приоритетах своего правительства

Россия имеет все источники для решения поставленных президентом России Владимиром Путиным задач. Такое заявление сделал кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании Госдумы.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

©kremlin.ru

Путин начал послание к Федеральному собранию с вопросов демографии

«Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом задач начиная уже с января этого года», - сказал Мишустин. Он добавил, что послание президента необходимо рассматривать как программу социальной справедливости, основанной на традиционных ценностях и обращенную к людям. «На первом месте забота о детях, о семье, о росте их достатка и о повышении качества жизни», - подчеркнул кандидат.

Михаил Мишустин отметил необходимость незамедлительной и качественной подготовки все законодательные акты, по которым будет вестись работа. Он также выразил надежду на поддержку депутатов Госдумы и заявил о планах «вернуть утраченное доверие между властью и бизнесом», форсировать работу кабмина по нацпроектам, улучшить инвестклимат и выстроить чёткую систему взаимодействия с регионами.

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 15 января. В числе прочих инициатив он предложил внести ряд поправок в Конституцию России. Так, парламент, по его мнению, должен взять на себя больше полномочий в вопросе формирования правительства. Депутатам Госдумы глава государства предложил не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру председателя правительства страны.

После стало известно, что правительство России в полном составе уходит в отставку. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что глава государства предложил внести важные изменения не только в Конституцию страны, но и в баланс ветвей власти в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама