29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва прокомментировала введение США новых санкций против России
антироссийские санкции МИД РФ Политика санкции США

Москва прокомментировала введение США новых санкций против России

Вашингтон словно торопится перечеркнуть позитивный настрой визита в РФ госсекретаря США Майка Помпео, в течение недели после него дважды введя новые меры против России. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства во вторник, 21 мая.

«На этот раз объявлено о продлении ограничений, ранее наложенных на конструкторское бюро из Тулы и учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, и о введении санкций против московского завода «Авангард», - отметили в российском МИД.

Формально Москву пытаются обвинить в нарушении закона США, которым запрещено военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией. Однако этот документ никакого отношения к России не имеет, отметили в МИД.

В реальности речь явно идет о желании посчитаться за помощь в укреплении ПВО Сирии, которую США и некоторые их партнеры не раз пробовали на прочность, совершая нападения в нарушение международного права, говорится в комментарии.

Несколько дней назад Вашингтон ввел санкции против спецотряда Росгвардии «Терек», словно стараясь помешать борьбе с террористами, чем тот занимается.

Россия не свернет со своего курса и продолжит отстаивать международное право, противостоять терроризму и сотрудничать с другими государствами по своему выбору, заключили в МИД.

Ранее во вторник Вашингтон расширил антироссийские санкции, введя ограничительные меры против двух предприятий и учебного центра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама