25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Купянском и Краснолиманском направлениях ВСУ потеряли около 160 человек
Армия России артиллерия ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

На Купянском и Краснолиманском направлениях ВСУ потеряли около 160 человек

За минувшие сутки Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли около 160 человек на Купянском и Краснолиманском направлениях. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщили в Минобороны РФ.

Авиация и артиллерия "Западной" группировки войск нанесли поражение живой силе и технике 14 и 92 бригад ВСУ в районах Синьковки и Табаевки Харьковской области, а также Новосёловского Луганской народной республики. В районах населенных пунктов Лиман Первый, Крахмальное и Ольшана в Харьковской области пресечены действия четырех украинских диверсионных групп.

На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные позиции. Они нанесли поражение украинским войскам в районах населенных пунктов Курахово и Антоновка Донецкой Народной Республики (ДНР), указывается в ежедневной сводке Минобороны РФ.

В районе Краматорска российские войска уничтожили склад боеприпасов 81 аэромобильной бригады ВСУ. Потери Украины на данном направлении составили до 90 военнослужащих, боевая машина пехоты, 14 автомобилей, две самоходных гаубицы "Акация", две гаубицы Д-20 и Д-30 и две установки реактивной системы залпового огня "Ольха" и "Смерч". Также уничтожены две американские артиллерийские системы М777.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки войск "Восток" уничтожили два склада боеприпасов 68 егерской и 72 механизированной бригад ВСУ. Потери Украины за сутки составили до 100 человек убитыми и ранеными.

Ранее Минобороны РФ сообщило о поражении подразделений 103 бригады теробороны, 25 воздушно-десантной и 95 десантно-штурмовой бригад ВСУ на Краснолиманском направлении. Авиация и артиллерия нанесла поражение украинским силам в районах населенных пунктов Вишнёвое и Ямполовка, а также Серебрянского лесничества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».