28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новым главой «Почты России» может стать замглавы МЭР
Политика

Новым главой «Почты России» может стать замглавы МЭР

Премьер Дмитрий Медведев порекомендовал главе Минкомсвязи Николаю Никифорову назначить в качестве нового руководителя «Почты России» замглавы Минэкономразвития Николая Подгузова, пишет «Интерфакс».

По словам Медведева, Подгузов справится с этой должностью, поскольку у него уже есть опыт в управлении крупными компаниями, среди которых были и «монополии».

Предыдущий глава «Почты России» Дмитрий Страшнов покинул компанию 1 июля текущего года — закончился его контракт. При этом еще в 2016 году прокуратура просила завести на него дело по статье уголовного кодекса о злоупотреблении полномочиями. Всему виной стали незаконные премии в размере ₽95,4 млн. Дело на Стращнова так и не завели, деньги он не вернул.

Уголовное дело о превышении полномочий впоследствии завели в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой — она, среди прочего, занималась зарплатами и премиями в «Почте России». Ее решение о выплате Страшнову высоких зарплат и премий следователи посчитали необоснованным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама