18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков объяснил отмену визита Путина в Париж
Политика

Песков объяснил отмену визита Путина в Париж

Президент Владимир Путин отказался от визита во Францию из-за отмены некоторых мероприятий, на которых должен был присутствовать, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением одной из выставок. К сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение свой визит во Французскую республику отменить», – сказал он.

Песков заверил, что Путин посетит Париж «в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда».

Во вторник агентство Reuters сообщило, что российский президент Владимир Путин отказался от визита во Францию, где должен был встретиться с президентом Франсуа Олландом, так как не пожелал в ходе встречи обсуждать только сирийский вопрос.

Ранее Олланд в интервью для телеканала TMC сказал, что встреча с российским президентом может быть отменена. «Я, возможно, встречусь с Владимиром Путиным. Я задал себе вопрос - полезно ли это, необходимо ли это, будет ли какое-то воздействие», - пояснил он.

После этого пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что соответствующих уведомлений от французской стороны не поступало, и подготовка к визиту продолжается.

Встреча политиков была запланирована на 19 октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».