24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков рассказал о беседе Путина с лидерами Армении и Азербайджана
Азербайджан Армения Владимир Путин Зарубежье

Песков рассказал о беседе Путина с лидерами Армении и Азербайджана

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин ведет интенсивный диалог с лидерами Азербайджана и Армении. Об этом он сообщил в пятницу, 27 ноября.

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

©SEFA KARACAN / ANADOLU AGENCY / AFP / East News

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook поделился тем, что минувшей ночью он переговорил по телефону с главой Российской Федерации. Он уточнил, что они обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Песков объяснил, что правительство дает сообщения далеко не о всех международных телефонных разговорах президента. Путин, в свою очередь, не раз говорил о том, что все время урегулирования карабахского конфликта он ведет переговоры с коллегами из Азербайджана и Армении, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" рассказал, что Пашинян дважды за час созвонился с Путиным. По словам премьер-министра Армении, они говорили о вопросах «поселений Лачинского коридора, пропавших без вести, поисковых работ, мертвых тел, летального обмена, расположения миротворцев и пограничных транспортных сообщений в регионе».

Напомним, что 10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали трехстороннее соглашение о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно заявлению, конфликтующие страны останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку и производится обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора. А также на территории размещаются российские миротворцы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».