25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Финляндии считает маловероятным выход конфликта за пределы Украины
Политика Украина Финляндия

Президент Финляндии считает маловероятным выход конфликта за пределы Украины

Развитие ситуации вокруг Украины очень серьезное, но распространение конфликта за пределы этой страны маловероятно. Об этом в воскресенье, 25 сентября, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.

"Он (президент России Владимир Путин. – «Профиль») поставил на кон все, и он боец. Очень трудно представить себе, что он примет какое-либо поражение. Это делает ситуацию очень серьезной", – заявил Ниинистё. По поводу возможности выхода конфликта за пределы Украины он сообщил, что в Финляндии не видят признаков этого, передает ТАСС.

Финский президент назвал нынешнюю ситуацию даже более спокойной, чем в предыдущие годы. "Я думаю, у него достаточно сложностей на Украине, чтобы проводить новые маневры сейчас или в ближайшем будущем", – пояснил Ниинистё.

Ранее стало известно, что в июле между США и европейскими союзниками шли секретные переговоры по возможности дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Это было связано с опасениями европейцев по поводу его дальнейшей эскалации или распространения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».