25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин и Ким Чен Ын обменялись подарками
Ким Чен Ын подарки Политика

Путин и Ким Чен Ын обменялись подарками

Президент России Владимир Путин и северокорейский лидер Ким Чен Ын обменялись подарками после завершения совместной встречи во Владивостоке, пишет ТАСС.

Чайный набор, меч

Меч, подаренный президенту РФ Владимиру Путину и чайный набор, подаренный лидеру КНДР Ким Чен Ыну

©Пресс-служба президента РФ

Председатель Госсовета КНДР преподнес Путину корейский меч, который, по его словам, олицетворяет силу и его душу, а также душу народа КНДР, который поддерживает российского лидера.

Президент РФ поблагодарил высокопоставленного гостя за подарок и пожал ему руку. Вместе с тем Путин отметил, что в России считается не очень хорошей приметой дарить оружие и передал Ким Чен Ыну монетку, чтобы символически «купить» у него меч.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в ответ Путин подарил Ким Чен Ыну настоящую шашку и набор стаканов с подстаканниками, которые традиционно ассоциируются у россиян с путешествиями на поездах.

Прошедшие переговоры с лидером Северной Кореи Путин назвал обстоятельными. Он отметил, что представители двух стран обсудили историю отношений между государствами, нынешнюю обстановку и перспективы развития двусторонних связей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».