29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал удары по энергетической инфраструктуре Украины ответом на действия Киева
Владимир Путин Политика Украина энергетика

Путин назвал удары по энергетической инфраструктуре Украины ответом на действия Киева

РФ наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины в ответ на действия украинской стороны. Об этом в четверг, 8 декабря, заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками церемонии награждения Героев России.

Он призвал вспомнить, кто первым начал наносить удары по гражданским объектам. В частности, Путин напомнил о теракте на Крымском мосту и подрыве линии электропередачи атомной электростанции Курска, передает ТАСС.

Путин также назвал актом геноцида препятствование подаче воды в Донецк со стороны Украины. По его словам, когда это произошло, мировые правозащитные организации предпочли промолчать.

Ранее сообщалось, что на возобновление энергосистемы Украины и переход к четким графикам плановых отключений электричества уйдут недели. Сейчас в стране действуют как плановые, так и аварийные отключения.

Экстренно отключать свет по всей Украине начали после ударов РФ по энергетической инфраструктуре, которые начались в октябре. К 1 ноября украинский президент сообщил о повреждении около 40% всей энергетической инфраструктуры страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама