Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, призвал к созданию на базе ЕАЭС нового евразийского партнерства, сообщает Интерфакс.
«Мы предлагаем подумать о создании большого евразийского партнерства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения: Китай, Индия, Пакистан, Иран и, конечно, имеем в виду наших партнеров по СНГ, других заинтересованных государств и объединений», – сказал он.
По мнению Путина, для начала государства могут упростить регулирование в области отраслевого сотрудничества и инвестиций, а также техническое, санитарное регулирование и таможенное администрирование.
В своем выступлении президент также отметил, что структурные проблемы глобальной экономики по-прежнему сохраняются и «перезапустить рост пока не удается».