23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином
Владимир Путин Политика Си Цзиньпин

Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут в понедельник, 28 июня, беседу по видеосвязи. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин

©Рамиль Cитдиков/POOL/ТАСС

"28 июня 2021 года в формате видеоконференции состоится беседа президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, приуроченная к 20-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве", – отмечается в сообщении.

Уточняется, что главы государств обменяются поздравлениями, а также оценят текущее состояние отношений и перспективы развития стратегического партнерства. Кроме того, Путин и Си Цзиньпин обсудят актуальные вопросы международной повестки дня.

В мае президент России Владимир Путин вместе с лидером КНР Си Цзиньпином дали старт строительству новых энергоблоков (седьмого и восьмого) на Тяньваньской атомной электростанции и еще двух блоков (третьего и четвертого) на АЭС "Сюйдапу" в Китае. Главы двух стран приняли участие в церемонии по видеосвязи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».