18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин провел ночную встречу с Кадыровым
Политика

Путин провел ночную встречу с Кадыровым

Президент России Владимир Путин поздним вечером в четверг принял врио главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщается на сайте Кремля.

Он предложил ему обсудить социально-экономическую ситуацию в республике. Кадыров ответил, что в Чечне наблюдается «хорошая динамика». «В этом году в первом полугодии у нас объем промышленного производства вырос на 11,6%, сельское хозяйство — на 7,4%. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1,2 тысячи дойных коров и кормовой центр на 4 тысячи голов крупного рогатого скота», — рассказал он.

Врио главы Чечни добавил, что в республике в этом году уровень безработицы снизился до 1,3%, было создано 5 тысяч рабочих мест. Что касается преступности, он охарактеризовал ситуацию как «стабильную, особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера».

Кадыров также доложил Путину о подготовке к началу учебного года и о ситуации с аварийным жильем.

Напомним, срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истек в начале апреля 2016 года. Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Он будет участвововать в выборах, которые пройдут в единый день голосования, 18 сентября.​

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».