25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин согласился отменить санкции в отношении нескольких украинских компаний
Владимир Путин Политика санкции Украина

Путин согласился отменить санкции в отношении нескольких украинских компаний

Премьер Михаил Мишустин предложил разрешить импортировать в РФ товары некоторых украинских компаний. Ранее эта проблема обсуждалась на встрече Владимира Путина с лидером партии «Оппозиционная платформа за жизнь Виктором Медведчуком.

Владимир Путин и Михаил Мишустин

©kremlin.ru

В частности, ограничения планируется снять в отношении украинской компании «Брацлав», Рубежанского картонно-тарного комбината и Барского машиностроительного завода. Владимир Путин поддержал инициативу Мишустина, отметив, что ограничения вводила не Москва, потому она готова к «восстановлению полноформатного взаимодействия» с Киевом, передает РИА Новости.

«Все действия с нашей стороны носят только ответный характер», – отметил президент, добавив, что уровень и глубина кооперации между российскими и украинскими предприятиями были очень высокие, что приносило взаимную пользу и взаимную выгоду.

«Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны», – заявил Путин в ходе совещания с членами кабмина. В свою очередь, Мишустин выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на решение Москвы и снимет запрет на ввоз некоторых товаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».