29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин уволил губернаторов Иркутской и Еврейской автономной областей
Владимир Путин губернатор Политика

Путин уволил губернаторов Иркутской и Еврейской автономной областей

Владимир Путин подписал указы об отставке главы Еврейской автономной области Александра Левинталя и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Оба приказа были опубликованы на сайте президента России в четверг, 12 декабря.

Сергей Левченко

©kremlin.ru

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Левченко и Левинталь ушли в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы Еврейской автономной области назначен Ростислав Гольдштейн, а ВРИО губернатора Иркутской области - Игорь Кобзев. Президент уже провел рабочие встречи с обоими руководителями регионов.

Сергей Левченко был избран губернатором Иркутской области в 2015 году. Он баллотировался от партии КПРФ. В том же году должность главы Еврейской автономной области занял Левинталь. Тогда его поддержали более 75% избирателей. Срок действия полномочий губернаторов истекал в 2020 году.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности главу Росгидромета Максима Яковенко. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства в октябре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама