25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия закрыла въезд в страну для 77 граждан США, связанных с поставками оружия
Политика Россия санкции США

Россия закрыла въезд в страну для 77 граждан США, связанных с поставками оружия

Въезд в Россию на постоянной основе закрыт для 77 американцев. В "стоп-листе" граждане, которые возглавляют органы власти в США, а также представители компаний, причастных к поставкам вооружений на Украину.

Сообщение со списком нежелательных граждан опубликовано на сайте Министерства иностранных дел России в среду, 8 февраля. Персональные санкции коснулись не только чиновников, политиков и предпринимателей, поддерживающих антироссийский курс, но и некоторых членов их семей.

В МИД также заявили, что любые враждебные действия против России, включая принятие санкций, получат отпор и ударят бумерангом. В частности, закрытие въезда для американцев в РФ стало реакцией на продолжающееся расширение Вашингтоном списка подсанкционных российских граждан.

Ранее в МИД заявляли, что считают нерациональным введение зеркальных ограничений в ответ на запрещение въезда гражданам РФ со стороны ряда стран Запада. Представители министерства отмечали, победителей в игре на разрушение международных отношений не бывает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».