24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: СБУ примет в свои ряды радикалами «Правого сектора»
Политика

СМИ: СБУ примет в свои ряды радикалами «Правого сектора»

Члены экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной в России, станут частью боевого подразделения Службы безопасности Украины — группы «Альфа», заявил лидер организации Дмитрий Ярош в интервью «Украинской правде», передает ИА «Интерфакс».

«Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций „Альфа“ на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли — это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты. Андрей Червень будет это подразделение возглавлять, он звонил, говорил, что завтра первые контракты должны подписываться», — заявил Ярош в интервью, часть которого была обнародована 22 сентября.

По его словам, вливание в структуру СБУ является «наиболее подходящим вариантом»: «Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья, других причин войти в официальные структуры, вхождение в „Альфу“ дает возможность работать как вспомогательным подразделениям. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли», — отметил Ярош.

На замечание, что спецподразделение «Альфа» — это маленький отряд и не может взять всех бойцов «Правого сектора», он ответил: «Они могут работать как вспомогательные волонтерские подразделения при этих ребятах, которые уже войдут в структуру».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».