25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шесть cотрудников Росгвардии погибли в Чечне
Политика

Шесть cотрудников Росгвардии погибли в Чечне

Шесть сотрудников Росгвардии погибли в Чечне во время нападения боевиков, попытавшихся проникнуть на территорию воинской части сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу национальной гвардии России.

Попытка проникновения была совершена около 02:30 ночи группой вооруженных боевиков. Шесть человек попытались попасть на территорию воинской части 3761 в Наурском районе. «При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые», — сказали в Росгвардии.

В ведомстве также подчеркнули, что во время нападения боевики воспользовались сильным туманом, но в результате решительных действий личного состава вторжение бандитов в часть удалось предотвратить.

В настоящее время на месте происшествия проводятся специальные мероприятия под руководством командующего ОГВ. В районе работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Для выяснения всех обстоятельств происшествия в Чеченскую республику направлена оперативная группа Центрального аппарата войск национальной гвардии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».