20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд отказался заменять Навальному условный срок на реальный
Политика

Суд отказался заменять Навальному условный срок на реальный

Люблинский суд Москвы в понедельник отказался удовлетворить требование ФСИН о замене лидеру «Партии прогресса» Алексею Навальному условного срока лишения свободы на реальный, передает «Интерфакс».

Соответствующее постановление подписано судьей Лилией Дадашовой. Суд аргументировал свою позицию тем, что замена наказания следует лишь при совершении условно осужденным тяжкого или особо тяжко преступления. «Суд не усматривает в действиях Навального систематического и злостного нарушения условия испытательного срока», – отмечается в постановлении.

Ранее ФСИН потребовала заключить в колонию условно осужденного Алексея Навального на том основании, что он не явился вовремя на ежемесячную регистрацию по месту жительства, как то предписано законодательством.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в хищении средств у ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также у ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 млн рублей. Алексей Навальный получил три года условно, Олег — три года колонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».