19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп опережает Клинтон по итогам голосования в Нью-Гемпшире
Политика

Трамп опережает Клинтон по итогам голосования в Нью-Гемпшире

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает свою соперницу в борьбе за этот пост, кандидата от демократов Хиллари Клинтон в штате Нью-Гемпшир, сообщает агентство Associated Press.

Согласно предварительным итогам голосования, он получил 32 голоса избирателей в трех городах штата — в Диксвилл-Нотче, Хартс-Локейшене и Миллсфилде. За Клинтон проголосовали 25 человек.

Один голос получил кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонсон, еще по одому - выбывший из президентской гонки демократ Берни Сандерс и республиканец Митт Ромни, баллотировавшийся в 2012 году.

Во вторник стало известно, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла первое голосование в городе Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир.

Население Диксвилл-Нотч составляет 12 человек. Этот город по традиции всегда голосует первым, за несколько часов до открытия участков в других городах.

8 ноября в США проходят президентские выборы. Согласно данным опроса общественного мнения, который провел телеканал Fox news, Клинтон получила 48% голосов, Трамп — 44% голосов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».