25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп считает Украину причастной к расследованиям против него
Дональд Трамп Политика Украина

Трамп считает Украину причастной к расследованиям против него

Генеральный прокурор США Уильям Барр возьмется за изучение вопроса о причастности Украины к инициации расследования против президента США Дональда Трампа. Сделать это порекомендовал сам американский лидер. Также в списке подозреваемых – Британия и Австралия.

Хозяин Белого дома нацелил генпрокурора на расследование подтасовок, возможно имевших место при расследовании дела о слежке за кандидатами в президенты во время скандальной предвыборной гонки 2016 года, и дал ему право в дальнейшем рассекретить информацию. По мнению Трампа, администрация бывшего президента Барака Обамы следила за ним и его окружением, в частности – прослушивала телефоны.

Ранее спецпрокурор США Мюллер, возглавлявший расследование, так и не смог найти никаких доказательств сговора, который якобы существовал между официальной Москвой и Дональдом Трампом. Сам нынешний хозяин Белого дома считает ажиотаж вокруг этого дела «охотой на ведьм», а также «попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента», сообщает «Российская газета».

Недавно адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани отказался приезжать в Киев и объяснил перемену планов тем, что Владимир Зеленский «в буквальном смысле окружен врагами президента США».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».