23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Умер депутат от ЛДПР Василий Тарасюк
Политика

Умер депутат от ЛДПР Василий Тарасюк

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк умер в Израиле на 69-м году жизни, сообщает пресс-служба партии.

Смерть Тарасюка наступила 6 мая, но известно об этом стало только сейчас. Известно, что депутат находился в Израиле на отдыхе. Врачи обнаружили его тело на пляже без признаков жизни.

«Его уход из жизни шокировал всех его коллег и друзей: до последнего своего дня Василий Михайлович вел активный образ жизни и оставался очень деятельным человеком.

Василий Михайлович, безусловно, успешный человек. За его плечами богатый предпринимательский и управленческий опыт. Благодаря своему уму, предприимчивости, трудолюбию, уже начиная с 25-летнего возраста, он занимал различные руководящие должности. Изначально в Министерстве торговли Украинской ССР, где он родился, а с начала 1980-х — на нефтяных предприятиях русского севера», — говорится в сообщении ЛДПР.

До начала политической карьеры Тарасюк работал на управляющих должностях в «Ватьеганнефти» и двух дочерних компаниях «Лукойла». В разное время был членом Когалымского городского совета народных депутатов и городской думы Ханты-Мансийского округа.

В Госдуму Тарасюк избирался, начиная с четвертого созыва. В нынешнем составе нижней палаты парламента был первым заместителем главы комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».