29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Усманов приурочил обращение к Навальному к дню заседания суда
Политика

Усманов приурочил обращение к Навальному к дню заседания суда

Как рассказал представитель бизнесмена Алишера Усманова, заседание суда по иску к Алексею Навальному послужило информационным поводом для записи миллиардером видеоролика с обращением к оппозиционеру, сообщает РБК.

Помощник миллиардера также отметил, что инициатива записать видеоролик в день суда исходила от самого бизнесмена, в то время как подачу иска в суд Усманов согласовывал с Кремлем. «Усманов — один из немногих людей, кто готов, по сути, ответить на вопросы, заданные Навальным, и показать общественности, что Навальный очень много врет или передергивает», — рассказал его представитель.

19 мая, перед началом заседания суда по иску о защите чести и достоинства, который ранее миллиардер Алишер Усманов подал в отношении Алексея Навального, бизнесмен записал и выложил на своей странице «ВКонтакте» 12-минутное видеообращение к оппозиционеру в котором назвал Навального «лузером», а также обрушился с критикой на Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), которым руководит активист.

Впоследствии, отвечая на вопрос, не поднимает ли обращение Усманова рейтинг Навального, имя которого многие политики предпочитают не называть, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что видеозапись, выложенная бизнесменом, к Кремлю никакого отношения не имеет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама