18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белоруссии захотели изменить концепцию безопасности Союзного государства
Белоруссия Политика Россия союзное государство

В Белоруссии захотели изменить концепцию безопасности Союзного государства

Учитывая новые вызовы и угрозы извне Россия и Белоруссия нуждаются в обновлении концепции безопасности Союзного государства. Об этом в воскресенье, 25 сентября, заявил госсекретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович.

Он напомнил, что в 2021 году была утверждена новая Стратегия национальной безопасности РФ. В текущем году аналогичную работу завершают власти Белоруссии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Беларусь 1".

"В этом году мы завершаем работу над Концепцией национальной безопасности Республики Беларусь. Конечно, уже назрело время подкорректировать, внести изменения в Концепцию безопасности Союзного государства", – отметил Вольфович.

Такое предложение он мотивировал тем, что Россия и Белоруссия, по его словам, совместно работают над механизмами противодействия сегодняшним современным угрозам национальной безопасности обеих стран.

Ранее стало известно, что Минск и Москва изменили алгоритм работы над программами Союзного государства. Отмечалось, что это позволит уйти от ограничений, которые в течение многих лет препятствовали реализации важных задач в рамках развития объединения России и Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».