25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль и ЕР выразили сомнения по поводу законопроекта Милонова о соцсетях
Политика

Кремль и ЕР выразили сомнения по поводу законопроекта Милонова о соцсетях

В партии «Единая Россия» заявили, что не имеют отношения к законопроекту о соцсетях Виталия Милонова, сообщает «Интерфакс». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал предложение Милонова «малореалистичным».

«Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по информационной политике, ни во фракции "Единая Россия". Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях — это правильный инструмент», — заявил заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

Чуть позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также выразил сомнения в реалистичности законопроекта Милонова.

«Мы не видели суть этого законопроекта, а только читаем в СМИ положения, которые, возможно, там содержатся, в чем мы не уверены. Те положения, которые обсуждаются в СМИ, конечно, малореалистичны, поэтому вряд ли здесь нужно занимать какую-то позицию», — заявил журналистам Песков.

Ранее депутат «ЕР» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями и о требовании паспорта для регистрации в социальных сетях. Законопроект также предлагает запретить пользоваться соцсетями организаторам несанкционированных митингов и шествий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».