24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Грузии пройдёт митинг за восстановление отношений с Россией
Грузия Политика Россия

В Грузии пройдёт митинг за восстановление отношений с Россией

В воскресенье, 28 июля, в Батуми пройдёт митинг c требованием отказаться от воинственной риторики в адрес России и восстановить прежние отношения с российской стороной. Его проведёт партия «Альянс патриотов Грузии», сообщает РИА Новости.

Как рассказал агентству председатель парламентской фракции «Альянса» Георгий Ломия, это будет «митинг внутреннего значения», задуманный для того, чтобы разобраться и начать диалог не только с Россией, но также с Абхазией и Южной Осетией. Среди основных требований, с которыми хотят выйти участники акции, возвращение российско-грузинских отношений на докризисный уровень, а также выбор курса на неучастие Грузии в военных блоках.

«Мы на всех митингах оглашаем одни и те же лозунги», - отметил Ломия. По его словам, партия ожидает на акции в Батуми около 13-15 тысяч участников.

Кроме того, на митинге «Альянса патриотов Грузии» также выступят представители туристической отрасли Аджарии, больше других пострадавшие из-за обострения отношений с Москвой. «После тех событий, которые произошли 20 июня, фактически сошёл на нет туристический сезон в Батуми», - отметил Ломия. Поэтому одно из главных требований митинга – восстановить диалог с Россией и наладить отношения с Москвой.

Ранее «Профиль» писал, что Грузия будет субсидировать транзитные авиарейсы из России. Такие меры приняты грузинскими властями для того, чтобы пассажиры имели возможность летать на приоритетных направлениях в условиях действующего запрета на прямое авиасообщение между Россией и Грузией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».