23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве собирают подписи за отставку Кличко
Политика

В Киеве собирают подписи за отставку Кличко

Инициативная группа территориальной общины Киева начала собирать подписи за отставку мэра Виталия Кличко, сообщило depo.ua.

По данным украинского интернет-портала, в Киеве прошло собрание избирателей, посвященное досрочному прекращению полномочий Виталия Кличко на посту мэра столицы Украины.

Представители территориальной общины обвинили градоначальника в невыполнении предвыборных обещаний и отсутствии конструктивных планов по развитию столицы. Представитель инициативной группы Андрей Карпенко объяснил, что недовольство активистов связано с тем, что Кличко управляет городом по остаточному принципу и совершенно равнодушен к проблемам столицы и мнению местной общины. Негодование действующим градоначальником выразило и руководство крупных общественных организаций: глава объединения «Сила общин» Андрей Карпенко, руководитель организации «Трудовое содружество» Лалита Картозия, председатель организации «Союз защиты предпринимательства» Сергей Доротич, глава объединения «Братство» Михаил Кругляк и еще 82 общественных активиста.

Согласно украинскому законодательству, досрочное прекращение полномочий мэра Киева могут инициировать сами жители столицы, но для его отзыва с должности необходимо собрать 393 тысячи подписей. Стоит отметить, что досрочную отставку действую киевского мэра уже поддержали 428 членов общины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».