25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «ВК», «Одноклассники» и «Мой мир» ввели дополнительную платную подписку на музыку
Политика

«ВК», «Одноклассники» и «Мой мир» ввели дополнительную платную подписку на музыку

С 28 апреля «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» введут платную подписку на прослушивание музыки в оффлайне стоимостью 149 рублей в месяц, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Mail.Ru Group.

Подписка будет работать в десктопных версиях социальных сетей и в мобильных приложениях на iOS и Android. В частности, «ВКонтакте» интегрировала мобильные приложения соцсети с сервисом для прослушивания музыки по подписке Boom. В новой версии приложения «ВКонтакте» для iOS и Android появится функция, с помощью которой можно будет отключить рекламу между треками, а также возможность скачивать музыкальные композиции для прослушивания их в оффлайне.

Как рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подписка на Boom отключает рекламу в веб-версии и позволяет сохранять музыку для прослушивания при отсутствии интернета в приложениях, но при этом в веб-версии отключить рекламу или оформить подписку на Boom соцсеть пока не предлагает.

После обновления раздела аудиозаписей «ВКонтакте» удалила из Android-приложения функцию кэширования музыки. В сентябре 2016 года эта функция исчезла и из приложения iOS. С помощью нее пользователи могли прослушивать в оффлайне треки, сохраненные в памяти устройства, но теперь это можно сделать лишь в случае приобретения платной подписки на Boom.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».