18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле посчитали ненужной сделку с новым президентом Украины
Дмитрий Песков Кремль Политика Украина

В Кремле посчитали ненужной сделку с новым президентом Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал будущему президенту Украины выстраивать нормальные доверительные отношения с Россией, а не заключать сделки с Москвой или российским лидером Владимиром Путиным.

Так официальный представитель Кремля прокомментировал заявление главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, который предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому «заключить сделку» с Москвой в случае победы на выборах. По его мнению, этот шаг необходим для восстановления экономических отношений между странами.

«Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения сотрудничества и взаимодействия», — цитирует Пескова «РИА Новости». Пресс-секретарь президента РФ отметил, что такие отношения будут в интересах и украинцев, и русских.

Кроме того, Песков подчеркнул, что урегулирование внутриукраинского конфликта в Донбассе должно происходить исключительно на основе Минских договоренностей, и понадеялся, что новый украинский лидер полностью исключит применение силы в этом регионе.

Ранее депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что действующий президент Украины Пётр Порошенко надеется занять кресло премьер-министра после выборов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».