25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле прокомментировали визит Зеленского в Золотое
Дмитрий Песков Политика Россия Украина

В Кремле прокомментировали визит Зеленского в Золотое

В Кремле внимательно следили за визитом президента Украины Владимира Зеленского в поселок Золотое в Донбассе, диалоги, которые там состоялись, показали наличие проблем и то, от кого они исходят, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает 28 октября РИА Новости.

©president.gov.ua

«Безусловно, мы следили (за визитом Зеленского в Золотое — ред.), следили с большим вниманием. Некоторые диалоги, которые имели место, они, собственно, во весь рост выявили те проблемы, которые есть, и показали первоисточник этих проблем», — заявил Песков.

Он добавил, что в Кремле надеются на то, что глава Украины сможет заставить добровольцев в Золотом выполнять собственные приказы и после этого можно будет говорить о подготовке к разведению сил. Этот шаг является важной составной частью подготовки к проведению саммита, отметил Песков.

Накануне Зеленский посетил населенный пункт Золотое, расположенный в зоне разведения сил в Донбассе. В разговоре с добровольцами президент Украины потребовал отвести оружие и «не переводить стрелки» на акции протеста в Киеве, направленные против «формулы Штайнмайера».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».