29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Совфеде анонсировали скорое появление сенаторов от новых субъектов РФ
ДНР Запорожская область ЛНР Политика Совет Федерации Херсонская область

В Совфеде анонсировали скорое появление сенаторов от новых субъектов РФ

Члены верхней палаты российского парламента от Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей вскоре появятся. Об этом 3 октября сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

"Эти сенаторы появятся в ближайшее время", – указал сенатор. Его слова приводит РИА Новости. Какие-либо подробности не сообщаются.

В соответствии с Конституцией РФ, верхняя палата парламента формируется из представителей регионов. В Совфед входят по два представителя от каждого российского региона – соответственно, от исполнительной и законодательной власти.

30 сентября в Георгиевском зале Кремля были подписаны договоры о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. 2 октября эти договоры внесли на ратификацию в Госдуму. Нижняя палата парламента рассмотрит документы по новым территориям на заседании 3 октября. Выборы в законодательные органы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пройдут в сентябре 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама