19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Виновных в плохих отношениях между Украиной и Россией назвала Поклонская
Поклонская Политика Украина

Виновных в плохих отношениях между Украиной и Россией назвала Поклонская

Выстраивать с Москвой партнерские отношения у Киева нет никакого желания. Об этом в воскресенье, 13 июня, заявила зампредседателя комитета ГД по международным делам Наталья Поклонская.

"К сожалению, такого желания у украинского руководства пока нет", – сказала политик. При этом она отметила, что наладить хорошие взаимоотношения между Украиной и РФ вполне возможно, передает РИА Новости.

В ходе интервью Поклонская также назвала свою главную ошибку в качестве депутата – прямолинейность в публичных высказываниях. Парламентарий подчеркнула, что работа в Госдуме научила ее быть осторожнее в своих заявлениях и в какой-то степени – политической гибкости. "Хочу так думать, что научила. По крайней мере, для себя сделала такой вывод", – подчеркнула депутат.

В марте СНБО Украины ввел новые санкции, которые затронули 27 российских и украинских политиков. Под "максимальный объем" попали Наталья Поклонская, действующий глава Крыма Сергей Аксенов и председатель госсовета республики Владимир Константинов.

Ранее Наталья Поклонская рассказала, чем планирует заниматься после ухода из парламента. В интервью 12 марта она отметила, что не получила предложения переизбраться на еще один срок, "но готова идти дальше".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама