29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВКС РФ уничтожили базу подготовки иностранных наемников около Николаева
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВКС РФ уничтожили базу подготовки иностранных наемников около Николаева

Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали еще одну базу подготовки иностранных наемников на Украине. Она располагалась в районе Николаева, сообщили в среду, 29 июня, в Минобороны РФ.

Для ударов использовалось высокоточное оружие, передает РИА Новости со ссылкой на сводку российского военного ведомства. Как указали в Минобороны, помимо базы для подготовки наемников, ВКС РФ уничтожили четыре украинских пункта управления, в том числе батальонов теробороны "Харьков-1" и "Харьков-2", находившихся вблизи Харькова.

Были нанесены удары по 32 районам сосредоточения живой силы и военной техники Вооружённых сил Украины (ВСУ), восьми складам с боеприпасами и вооружениями ВСУ в Херсонской и Николаевской областях, а также в Донецкой Народной Республике, базе горючего в Николаевской области.

Ранее ВКС России в ходе спецоперации по демилитаризации Украины уничтожили высокоточным оружием около 80 наемников из Польши в населенном пункте Константиновка на территории Донецкой Народной Республики. Также были ликвидированы 20 боевых бронированных машин и восемь установок реактивных систем залпового огня "Град".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама