19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал об отношениях с Зеленским
Владимир Зеленский Владимир Путин Политика

Путин рассказал об отношениях с Зеленским

В среду, 20 ноября, на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» президент России Владимир Путин рассказал о своих отношениях с украинским коллегой Владимиром Зеленским. По его мнению, «он симпатичный человек и искренний», передаёт RT слова российского лидера.

©kremlin.ru

На вопрос, какие у него отношения с Зеленским, Владимир Путин ответил, что «никаких». «Я его не видел никогда, мы с ним не знакомы, по телефону разговаривали», — уточнил глава государства.

Путин предупредил о риске прекращения транзита газа через Украину

Путин считает, что украинский президент действительно хочет изменить ситуацию в стране к лучшему, в том числе и в Донбассе. При этом российский лидер сказал, что пока не знает, насколько Зеленский «в состоянии это сделать». Президент также добавил, что определённые позитивные шаги в этом направлении украинская сторона сделала. В пример он привёл разведение сил и средств в Золотом и Петровском.

Инвестиционный форум «Россия зовёт!» проходит в Москве с 20 по 22 ноября. Мероприятие, которое организует «ВТБ Капитал», проводится ежегодно с 2009 года. В его работе участвуют представители российского и иностранного бизнеса, высокопоставленные чиновники, руководители крупных компаний и международные эксперты.

Ранее экс-глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что российский президент Владимир Путин добился успеха в процессе разведения сил в Донбассе. По его мнению, «этот успех нужно ещё реализовать», однако он есть. Климкин также добавил, что у Путина «к сожалению, много успехов».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».