25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ потеряли более 160 военных на Купянском и Краснолиманском направлениях
Армия России Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВСУ потеряли более 160 военных на Купянском и Краснолиманском направлениях

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на Купянском и Краснолиманском направлениях потеряли за минувшие сутки более 160 человек. Уничтожены несколько единиц техники противника, в том числе бронетранспортер, автомобиль, боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в среду, 8 февраля.

Кроме того, в районе села Подлиман в Харьковской области Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по складу боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ, добавили в ведомстве. На Донецком направлении потери противника составили более 140 человек. Уничтожены один танк, три пикапа, три автомобиля и гаубица "Мста-Б". В районах населенных пунктов Авдеевка и Славянск Донецкой Народной Республики (ДНР) ВС России ликвидировали два украинских склада боеприпасов.

До 75 человек противник потерял на Южно-Донецком направлении. Уничтожены один танк, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины и два автомобиля. В районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар и Доброволье в ДНР российские военные нанесли удары еще по трем складам боеприпасов и горючего ВСУ. На Херсонском направлении они в рамках контрбатарейной борьбы уничтожили минометный расчет украинских военных. Это произошло в районе населенного пункта Ольговка Херсонской области.

Средствами противовоздушной обороны России за сутки сбили 11 реактивных снарядов семейства MLRS и десять беспилотников ВСУ, пишет "ПолитЭксперт". В Харькове уничтожены цеха предприятия авиационной промышленности, где осуществлялась модернизация беспилотников и барражирующих боеприпасов.

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что на Краснолиманском направлении артиллерия и группировка войск "Центр" поразили подразделения десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской Народной Республики, Ямполовка и Новосадовое в ДНР, а также Серебрянского лесничества. В результате было уничтожено более 100 украинских военных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».