18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WikiLeaks показала на видео, как кот Ассанжа наблюдает за арестом хозяина
Джулиан Ассанж Политика

WikiLeaks показала на видео, как кот Ассанжа наблюдает за арестом хозяина

На странице WikiLeaksвидео с котом, принадлежащим Джулиану Ассанжу. Зверь сидит у экрана телевизора, где в тот момент демонстрируются облетевшие весь мир кадры ареста его хозяина.

«Мы заверяем, что кот Ассанжа находится в безопасности. Ассанж попросил своих адвокатов забрать его из посольства в середине октября после угроз. Они воссоединятся, когда оба будут на свободе», – сказано в сообщении, сопровождающем видео.

«Слава Богу, хоть кто-то на свободе и в безопасности», «Он скучает по хозяину», «Спасибо, что показали нам это», – гласят многочисленные комментарии под видео.

Кот живет у Ассанжа с 2016 года. Он «ведет» собственную страницу в Twitter, а СМИ считают его важной частью пиар-кампании основателя WikiLeaks. Ассанж передал его своим адвокатам прошлой осенью, после того как сотрудники посольства Эквадора стали угрожать отдать животное в приют.

Напомним, что полиция арестовала Ассанжа 11 апреля, после того как Эквадор отказал ему в дипломатическом убежище. Суд в Лондоне признал его виновным в нарушении условий освобождения под залог. Существует вероятность, что Ассанж может быть экстрадирован в США, где ему грозит смертная казнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».