29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WP: администрация Трампа задумалась о проведении ядерных испытаний
испытания оружие Политика США

WP: администрация Трампа задумалась о проведении ядерных испытаний

В администрации президента США обсудили возможность проведения первого ядерного испытания с 1992 года. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

США пообещали создать мощнейшие ядерные силы в мире

Отмечается, что этот вопрос рассматривался во время встречи высокопоставленных чиновников из ведомств, которые занимаются нацбезопасностью. Поводом стали утверждения Белого дома о том, что Китай и Россия якобы проводят испытания ядерного оружия малой мощности.

По данным издания, встреча завершилась без какого-либо окончательного решения по этому вопросу. Как отметил источник, США примут другие меры в ответ на эти угрозы. Не исключено, что Вашингтон проведет «экспресс-испытания», которые станут полезными с точки зрения переговоров по контролю над ядерными вооружениями.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о том, что страна выходит из Договора по открытому небу (ДОН). По его словам, причиной такого решения стало неисполнение Россией своих обязательств по соглашению. Позже в НАТО заявили, что Штаты вернутся выполнению ДОН, если Москва снимет ограничения на разведывательные полеты над Калининградской областью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама