24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хизер Науэрт отказалась от борьбы за должность постпреда США при ООН из-за семейных проблем
Политика США Хизер Науэрт

Хизер Науэрт отказалась от борьбы за должность постпреда США при ООН из-за семейных проблем

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, которая ранее претендовала на пост постпреда США при ООН, сняла свою кандидатуру. Она поблагодарила Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео за доверие, но, по ее словам, последние два месяца выдались изнурительными для ее семьи. Поэтому в интересах близких она вынуждена отказаться от борьбы за должность, сообщает РИА Новости.

Heather Nauert, Хизер Науэрт

Хизер Науэрт

©Yasin Ozturk / ANADOLU AGENCY / AFP / EastNews

Как пишут американские СМИ, причиной отказа от борьбы могли стать проблемы семейного характера, которые возникли у Науэрт. The Washington Post утверждает, что няня детей Хизер Науэрт проживала в стране незаконно. По версии The Newженщина находилась в США законно, но не имела разрешения на работу.

Ожидают, что Дональд Трамп вскоре объявит имя нового кандидата на должность постпреда страны при Организации Объединенных Наций. The Newссылаясь на свои источники, назвала две возможные кандидатуры на этот пост. Это нынешний посол США в Канаде Келли Найт Крафт и американский посол в Германии Ричард Гренелл.

Напомним, что Хизер Науэрт, бывшая ведущая «Fox & Friends», была выбрана Дональдом Трампом в качестве преемника Никки Хейли, ушедшей в отставку с должности американского постпреда 31 декабря 2018 года. Официального назначения на должность так и не произошло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».