29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Явлинский пообещал выиграть президентские выборы у Путина
Политика

Явлинский пообещал выиграть президентские выборы у Путина

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский намерен принять участие в президентских выборах в 2018 году, сообщил он в интервью Интерфаксу.

Он заявил, что намерен выиграть на выборах у действующего президента Владимира Путина, отметив, что его высокий рейтинг «не играет роли».

Как пояснил Явлинский, у Путина нет возможности предпринять какие-либо действия для отмены западных санкций. «Он же не вернет Крым и не отстанет от Донбасса», – сказал политик.

Сам же Явлинский намерен в случае победы на выборах вернуть Крым в состав Украины. «Сначала нужно признать, что Россия поступила противозаконно, нарушила международные нормы и подписанные нами самими договоры. Затем необходимо созвать международную конференцию с участием стран ЕС, Украины, России, других заинтересованных государств, и выработать пошаговый план, как решать эту проблему. Не один человек, сидящий в Москве или где-то еще, будет что-то придумывать, а будет выработано общее решение - без кровопролития, выверенно и правильно», – пояснил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама