25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Захарова рассказала о давлении ФБР и ЦРУ на российских дипломатов в США
Политика

Захарова рассказала о давлении ФБР и ЦРУ на российских дипломатов в США

Российские дипломаты в США подвергаются давлению со стороны ФБР и ЦРУ, заявила на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

«Сотрудники упомянутых структур не стесняются применять к нашим дипломатам в том числе недопустимые меры, включая давление, психологическое давление, даже в присутствии их семей это происходит», — сказала она.

Накануне журналист Джош Рогин в колонке в The Washington Post заявил, что дипломаты США в Москве и их семьи подвергаются различным методам запугивания со стороны российских спецслужб.

По его данным, в последнее время в Вашингтон была направлена серия секретных записок от дипломатов, которые рассказали, что сотрудники российских спецслужб приходили к ним домой поздно ночью. Они якобы проводили опись мебели, включали электроприборы и уходили.

Рогин утверждает, что госсекретарь США Джон Керри был вынужден во время своего мартовского визита в Москву просить президента Владимира Путина о прекращении давления на дипломатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».