20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Завершились переговоры Путина и Байдена
Владимир Путин Джо Байден переговоры Политика

Завершились переговоры Путина и Байдена

Переговоры президента России Владимира Путин и президента США Джо Байдена проходили за закрытыми дверями в формате телемоста. Общение лидеров двух стран длилось более двух часов. Журналистам показали первые кадры встречи, после чего Путин и Байден продолжили разговор без прессы.

Видеоконференция Владимира Путина с Джозефом Байденом

Переговоры Владимира Путина с Джозефом Байденом в режиме видеоконференции

©Администрация президента России / kremlin.ru

В начале встречи лидеры обменялись приветствиями. Байден первым начал беседу и выразил надежду на очную встречу с Путиным. Телемост проводился с помощью защищенной линии видеосвязи, предназначенной для общения руководства двух стран. Она была использована впервые, пишет ТАСС.

Первые переговоры Путина и Байдена в очном формате прошли в Женеве в июне этого года. Общение проходит на фоне обострения противоречий. Так, Запад обвиняет Москву в планировании "вторжения" на Украину. Кроме того, накануне переговоров западные СМИ заявили, что в США изучают возможность введения новых санкций против России, предусматривающих отключение нашей страны от SWIFT и ограничение на обмен валют. Как отметил ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, это информация не повлияет на диалог, который будет вестись исходя из национальных интересов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».