29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский на саммите G7 призвал ограничить цены на нефть и усилить санкции против РФ
"Большая семерка" (G7) антироссийские санкции Владимир Зеленский Политика

Зеленский на саммите G7 призвал ограничить цены на нефть и усилить санкции против РФ

В понедельник, 27 июня, президент Украины Владимир Зеленский выступил в режиме видеоконференции на саммите лидеров стран G7. Он поблагодарил участников за поддержку и призвал усилить антироссийские санкции, в том числе ограничив цену на нефть.

Выступление президента Украины Владимира Зеленского на саммите G7

Выступление президента Украины Владимира Зеленского (на экране) на саммите G7

©Clemens Bilan / Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Благодарю за оборонную и финансовую помощь нашей стране в борьбе с российским вторжением. Для нас также важна последовательная позиция стран G7 касательно санкций. Они должны и дальше усиливаться, в частности путем ограничения цены на нефть", – сказано в Telegram-канале Зеленского.

Помимо этого, президент в своем выступлении попросил предоставить Украине системы противовоздушной обороны и гарантии безопасности, а также оказать содействие в восстановлении страны и помочь в экспорте зерна, пишет агентство Reuters со ссылкой на европейского чиновника.

Накануне в офисе Зеленского снова попросили у Запада тяжелые вооружения. "Мы можем победить Россию с помощью широкомасштабных санкций и усиления военной поддержки Украины", – отметил руководитель офиса украинского лидера. Он считает, что западным странам необходимо удвоить действие существующих ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама