20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Путиным
Владимир Путин Политика саммит в Париже

Зеленский поделился ожиданиями от встречи с Путиным

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал о своих ожиданиях от встречи с Владимиром Путиным, которая должна состояться в рамках саммита "нормандской четверки" в Париже. По его словам, он хочет почувствовать, что все стороны собираются закончить "эту трагическую войну".

Зеленский отметил, что он уже разговаривал с президентом России, когда были возвращены домой украинские моряки, но это был только телефонный разговор. "[Теперь] я хочу увидеть человека", — заявил политик в эфире передачи "Свобода слова". Он подчеркнул, что за столом переговоров для него главное получить понимание того, все участники саммита настроены покончить с конфликтом на Украине.

Встреча "нормандской четверки", в которой примут участие лидеры Украины, России, Франции и Германии, состоится 9 декабря в Елисейском дворце. Как сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков, планируется, в частности, провести двустороннюю встречу Путина и Зеленского.

Ранее Владимир Путин рассказал о своих отношениях с украинским коллегой. По его мнению, «он симпатичный и искренний человек», который действительно хочет изменить ситуацию в стране к лучшему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».