16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский предложил Путину провести встречу в Донбассе
Владимир Зеленский Владимир Путин Политика

Зеленский предложил Путину провести встречу в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру встретиться на территории Донбасса.

Об этом Зеленский заявил в ходе видеообращения, опубликованного 20 апреля на его странице в Facebook. По его словам, на заседаниях советников "нормандской четверки" обсуждался вопрос восстановления режима перемирия. Кроме того, в ходе переговоров поступило предложение приехать на линию соприкосновения, чтобы увидеть и понять ситуацию.

"Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", – сказал Зеленский в обращении.

Он также добавил, что Украине оказывает помощь и выражает поддержку множество стран. По его словам, такое сотрудничество позволит ввести еще больше санкций против России.

Ранее Зеленский заявил, что только вступление в НАТО гарантирует Украине безопасность в долгосрочной перспективе. Президент Украины уже предлагал Владимиру Путину переговоры с целью обсудить решение конфликта в Донбассе. "Профиль" писал, что соответствующий запрос украинский МИД направил в администрацию президента России. Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подобного предложения не поступало.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».