23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский заявил о важности прямого диалога с Путиным
Владимир Путин Политика Украина

Зеленский заявил о важности прямого диалога с Путиным

Прямой диалог с президентом России Владимиром Путиным является важным, так как обеспечивает возможность закончить конфликт в Донбассе и продолжить обмен удерживаемых лиц. Об этом рассказал украинский лидер Владимир Зеленский в интервью израильскому 9-му каналу.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

По его словам, контакт с российским руководством поможет решить многие вопросы. Кроме того, Зеленский отметил, что диалог между двумя странами перестал ограничиваться нормандским форматом.

Президент Украины также подчеркнул, что прямой контакт с Путиным для него гораздо важнее амбиций. "“Так можно”, “по этикету”, “дипломатично —не дипломатично” - это, честно говоря, без меня", - добавил Зеленский. При этом он уверен, что для Москвы и Киева конфликт в Донбассе не пройдет бесследно и "навсегда оставит шрам" в истории России и Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что Киев ведёт переговоры с Москвой по обмену всех задержанных на территории России украинских граждан. По его словам, на сегодняшний день существует всего два списка по обмену пленными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».