Профиль

Новейшие истребители Су-35С разместят в Крыму

Су-35С

©Mil.ru

По данным издания, раньше планы по размещению этих истребителей в Крыму военные не разглашали. Машина может уничтожать самолеты пятого поколения. Эксперты отмечают, что ее размещение в Крыму гарантирует контроль за небом над всем Черным морем.

Су-35С станут резервом для группировки российских войск в Сирии. Источники в Минобороны сообщают, что в случае обострения ситуации их можно быстро перебросить на авиабазу Хмеймим. В 2018 году подобный маневр уже отработали. Тогда в течение суток из Крыма в арабскую республику перебросили эскадрилью Су-30СМ одного из полков морской авиации Черноморского флота.

Су-35С считается самым совершенным отечественным истребителем. Он может разгоняться до 2250 км/ч на высоте 11 тыс. метров. Самолет поражает наземные и морские цели, в том числе укрепления и бронетехнику, с помощью новой высокоточной крылатой ракеты Х-35У. Летом 2017 года ее успешно испытали в Сирии. На самолете есть средства радиоэлектронной борьбы, его можно усилить станциями групповой радиоэлектронной защиты.

Самое читаемое
Exit mobile version