По его словам, совместные испытания подлодки и системы «Посейдон» будут проводиться в течение двух лет. «На рубеже 2020-2021 годов вся система планируется к принятию на вооружение ВМФ России», — уточнил собеседник агентства.
Журналистам было запрещено делать фотографии подлодки и снимать ее на видео, поскольку этот объект относится к особо секретным.
В 2018 году президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России разрабатываются беспилотные подводные аппараты, способные нести на очень большой глубине как обычные, так и ядерные вооружения. По его словам, эти объекты также обладают очень высокой скоростью.
Ранее «Профиль» писал, что на вооружение ВКС РФ поступят зенитные ракетные системы С-500 «Прометей», а также зенитные ракетные комплексы С-350 «Витязь»