29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США испытали боеголовку для аналога российского «Искандера»
Вооружения оружие ракета США

В США испытали боеголовку для аналога российского «Искандера»

В США провели успешные испытания усовершенствованной боеголовки для новой баллистической ракеты DeepStrike. Как сообщает Defence Blog, первые летные испытания запланированы на конец 2019 года.

По словам представителей компании Raytheon, которая проводила испытание, боеголовка превзошла требования, предъявляемые к ней армией США.

DeepStrike представляет собой новую высокоточную управляемую ракету, разработанную для смены стоящих сегодня на вооружении ракет семейства Army Tactical Missile System (ATACMS).

В Raytheon пообещали, что новая ракета получит усовершенствованные характеристики, в два раза усиленную огневую мощь и сниженную стоимость. При этом модульная открытая архитектура ракеты рассчитана на то, чтобы облегчить модернизацию системы в случае необходимости. По предварительным оценкам, ракета сможет поражать цели на расстоянии от 60 до 499 километров.

По словам разработчиков, испытания должны завершиться до 30 сентября 2024 года. После этого производство новейшей ракеты будет поставлено на конвейер.

В апреле боевые расчеты Западного военного округа провели успешный пуск ракеты комплекса «Искандер-М» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама