По его словам, удар высокоточными ракетами был нанесен по центру подготовки в районе населенного пункта Стецковка Сумской области. "В данном центре прибывшими иностранными инструкторами осуществлялось практическое обучение украинских военнослужащих эксплуатации и управлению огнем 155-миллиметровых гаубиц М777", – добавил генерал.
Он также отметил, что в Одесской области был уничтожен пункт дислокации иностранных наемников. Кроме того, за прошедшие сутки были поражены 27 районов сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ.
Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 ("Аллигатор") в ходе спецоперации на Украине. На видео демонстрируется, как вертолет Ка-52 пускает управляемую ракету по технике ВСУ.