Профиль

Путин рассказал, какая техника будет определять завтрашний день вооруженных сил

Президент РФ Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума

Президент РФ Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2022"

©Сергей Бобылев/ТАСС

Глава государства отметил, что особый интерес представляют перспективные образцы и системы, ориентированные на будущее, передает РИА Новости. Они будут определять завтрашний день вооруженных сил, указал президент. "Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах", – уточнил Путин.

Президент РФ поблагодарил российских оружейников за оснащение вооружением, которое используется в спецоперации на Украине, а также работает "на технологическое и индустриальное развитие" России. Как указал глава государства, в 2022 году в рамках форума образцы военного и двойного назначения представят около 1500 российских организаций оборонно-промышленного комплекса.

РФ намерена активно развивать кооперационные связи для создания новых образцов вооружения и техники и работать с другими странами "на справедливых равноправных условиях", заявил президент Владимир Путин на открытии форума "Армия-2022". Он напомнил, что опыт такого сотрудничества у страны есть, и он богатый.

Самое читаемое
Exit mobile version